Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Цифровая техника Универсиады направляется в красноярские бюджетные учреждения

Компьютеры, принтеры, проекторы, ноутбуки Универсиады передаются в школы
Компьютеры, принтеры, проекторы, ноутбуки Универсиады передаются в школы

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. В бюджетные организации Красноярского края передается цифровая аппаратура, использовавшаяся на Всемирной зимней универсиаде – 2019. Речь идет о компьютерах, принтерах, проекторах, ноутбуках и иной оргтехнике. На данный момент передано уже 6 тысяч единиц техники.

Так, ученики средней школы в селе Частоостровское (Емельяновский район) получили 10 современных компьютеров. В Красноярское художественное училище им. Сурикова пришло 15 ноутбуков, 8 многофункциональных устройств, 5 цветных лазерных принтеров (в том числе формата А3), 3 телевизора, а также проектор, плоттер и электронный брошюратор.

Получателями техники стали и такие образовательные организации, как Спортшкола олимпийского резерва по боксу им. Н. Валова, Красноярский хореографический колледж, сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского и другие.

На создание информационно-коммуникационной инфраструктуры Универсиады-2019 было направлено свыше 2 млрд рублей. Основная часть этой суммы была обеспечена за счет федеральной бюджетной субсидии.


Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.