Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появится памятник писателю Михаилу Успенскому

В ноябре пройдет фестиваль памяти литератора
В ноябре пройдет фестиваль памяти литератора

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. В Красноярском крае увековечат память писателя Михаила Успенского. В частности, обсуждается вопрос установки памятника. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Александра Усса с вдовой литератора Нелли Раткевич.

«Для нас, для края, люди такой породы, такого таланта, как Михаил Успенский, – это знамя, которое должно развеваться над регионом, должно быть вдохновением для молодых. Нужно, чтобы память о нем жила», – подчеркнул глава региона.

Также речь идет о переиздании книг Успенского, которые должны не только поступить в продажу, но и быть доступны во всех библиотеках края.

Александр Усс поддержал и идею организации в ноябре нынешнего года фестиваля писателей-фантастов. Мероприятие будет приурочено к 70-летию со дня рождения Михаила Успенского.

«Я очень рада, что у Успенского есть круг таких читателей, которые никуда не исчезают, книги его востребованы и что губернатор решил помочь в создании памятника, в выпуске полного собрания сочинений, в проведении фестиваля имени Михаила Успенского. Большое ему спасибо за это», – сказала Нелли Раткевич после встречи.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.