Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Свыше тысячи арендаторов леса проверят в Красноярском крае

За прошлый год выявлено больше 600 нарушителей
За прошлый год выявлено больше 600 нарушителей

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовала кампания по проверке готовности арендаторов лесных участков к пожароопасному периоду. Работу ведут инспекторы регионального министерства лесного хозяйства совместно с сотрудниками лесничеств.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, запланирована проверка более 1 тысячи участков. В обязанности лесопользователей входят реализация полного объема противопожарных мероприятий, наполнение пунктов с инвентарем, строительство и обслуживание лесных дорог и минерализованных полос. При выявлении нарушений на арендаторов налагается обязанность по их устранению, а также возможны штрафные санкции.

«Обязанность каждого арендатора – при обнаружении возгорания в лесу немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу и принять все возможные меры по недопущению распространения огня», – отмечает руководитель отдела Государственного лесного надзора Анвар Бикбов.

По итогам минувшего года в крае было выявлено свыше 600 нарушителей. Сумма штрафов для них достигла почти 19 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.