Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Церемонию закрытия первенства мира по керлингу в Красноярске срежиссирует Илья Авербух

В марте прошлого года Илья Авербух был автором церемонии открытия зимней Универсиады в Красноярске
В марте прошлого года Илья Авербух был автором церемонии открытия зимней Универсиады в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Известный российский хореограф и серебряный призер в танцах на льду Олимпиады-2002 Илья Авербух утвержден в качестве режиссера церемонии закрытия первенства мира по керлингу среди юниоров, которое пройдет в Красноярске.

15 февраля в Красноярске стартует первенство мира по керлингу среди юниоров. В состязании примут участие двадцать команд из 15 стран. 22 февраля пройдут финалы и состоится церемония закрытия. Режиссером церемонии станет Илья Авербух продюсер и режиссер, серебряный призер в танцах на льду Олимпиады-2002 Илья Авербух. Сами состязания пройдут в ледовом дворце «Кристалл-Арена», который был построен к зимней Универсиаде прошлого года.

Руководитель дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Красноярска Максим Уразов отметил, что Илья Авербух готов стать режиссером церемонии закрытия. Известно, что помимо российских спортсменов в первенстве мира по керлингу среди юниоров примут участие спортсмены из Канады, США, Дании, Швеции, Швейцарии, Шотландии, Норвегии, Латвии, Италии, Германии, Новой Зеландии, Южной Кореи, а также Венгрии и Японии, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Илья Авербух был автором церемонии открытия зимней Универсиады в Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.