Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бывший районный прокурор Новосибирска возглавил норильскую прокуратуру

Выпускник новосибирского вуза стал прокурором Норильска
Выпускник новосибирского вуза стал прокурором Норильска

НОРИЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Генпрокурор РФ назначил бывшего прокурора Кировского района Новосибирска Владимира Большунова прокурором Норильска в Красноярском крае. Его предшественника подозревают во взяточничестве.

Владимир Большунов занял должность прокурора Норильска в начале марта. До его назначения этот пост занимал Хаваж-Бауди Гутаев. Красноярские следователи задержали его в конце декабря по подозрению в крупной взятке, в данный момент он находится под арестом в СИЗО.

Владимир Большунов получил юридическое образование в Новосибирске, с 2003 года служит в органах прокуратуры. Профессиональную карьеру начинал с должности следователя в Заельцовском районе региональной столицы, затем занимал различные посты в прокуратуре Новосибирской области, сибирском СКР, управлении Генпрокуратуры РФ в СФО. Большунов с апреля 2015 по март текущего года руководил районной прокуратурой Новосибирска, сообщает пресс-служба красноярского правоохранительного ведомства.

Помимо Большунова, в прокуратуре Красноярского края произошли еще два назначения: начальником ведомства в Лесосибирске стал экс-прокурор закрытого города Зеленогорск Валерий Юхновец, а прокуратуры Курагинского района Красноярского края – бывший заместитель Ачинского межрайонного прокурора Андрей Шабанов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.