Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский стройнадзор заставил УК вернуть жильцам больше 100 тысяч рублей

Ревизия началась после коллективного обращения граждан
Ревизия началась после коллективного обращения граждан

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Минусинске Красноярского края управляющая компания вернула жильцам 126,4 тысячи рублей, взятых для оплаты электроэнергии на общедомовые нужды. Перерасчет был сделан после проверки, проведенной региональной службой строительного надзора и жилищного контроля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ревизия началась после коллективного обращения граждан. Выяснилось, что УК использует завышенные тарифы при оценке платы на эти цели и не учитывает социальные нормы потребления. Это является нарушением действующих норм. Компания в добровольном порядке произвела перерасчет за последние три года.

«Управляющие организации обязаны проводить корректировку начислений за жилищно-коммунальные услуги непосредственно при обращении жителя к ним. Если же обнаруживается ошибка – документы с верными суммами должны выдаваться незамедлительно», – отмечает глава территориального подразделения службы стройнадзора по южной группе районов Юрий Кохан.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.