Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае заменят систему газоснабжения более чем в 400 домах

Наибольший объем работ в нынешнем году придется на краевой центр
Наибольший объем работ в нынешнем году придется на краевой центр

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае в течение 2020–2022 годов в 414 многоквартирных домах будет заменена система газоснабжения. В 224 случаях работы будут завершены до конца текущего года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Наибольший объем работ в нынешнем году придется на краевой центр – 182 дома. Кроме того, ремонт охватит Канский, Нижнеингашский и Рыбинский районы, города Минусинск, Ачинск, Заозерный, Назарово. Программа замены систем стартует в середине следующего месяца. Новое оборудование будет снабжено газовой сигнализацией с электромагнитными клапанами.

«Мы впервые будем заменять газовое оборудование в рамках региональной программы. Это обеспечит полную безопасность жителей газифицированных многоквартирных домов в крае. Очень важно информировать граждан, чтобы они понимали цель и необходимость этой работы. И здесь большую роль играет межведомственное взаимодействие с органами МВД и МЧС», – прокомментировал глава краевого министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.