Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Молодежные проекты Красноярского края выиграли гранты более чем на 8 млн рублей

Во всех случаях реализация проектов должна завершиться до июля будущего года
Во всех случаях реализация проектов должна завершиться до июля будущего года

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. Активисты Красноярского края выиграли 13 грантов на Всероссийском конкурсе социальных проектов среди молодежи и вузов. Общая сумма финансирования составит 8,1 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, проекты «Семейная лужайка», «Братство доброго огня», «Шары и кегли» и «Красноярск в подарок» подразумевают создание интерактивных зон во дворах с фотоуголками, местами семейного досуга и театральными представлениями, основанными на легендах Сибири. Проект «Организация экологического движения вуза» будет способствовать мероприятиям, направленным на защиту окружающей среды. На решение вопросов благоустройства направлены проекты «#твояКача» и «Интересное в малом».

Некоторые из инициатив имеют образовательный характер. Например, «Город впечатлений» - о журналистике и медиаграмотности, «Сельская школа компетенций» - о развитии компетенций молодежи в сельской местности.

Во всех случаях реализация проектов должна завершиться до июля будущего года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.