Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае окажут помощь УК и промпаркам

Один из механизмов - субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам
Один из механизмов - субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. Власти Красноярского края планируют оказать помощь управляющим компаниям, промышленным паркам, субъектам малого и среднего бизнеса, а также некоторым направлениям предпринимательской деятельности. Это предусмотрено новым пакетом мер поддержки.

Документ был представлен на встрече премьера регионального правительств Юрия Лапшина с представителями предпринимательских сообществ: «Деловой России», «Опоры России, Союза промышленников и предпринимателей, Союза товаропроизводителей и предпринимателей, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Агентства стратегических инициатив. Среди рассматриваемых механизмов поддержки упоминаются субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам предприятий и авансовые платежи от бюджетных организаций за коммунальные услуги.

«Мы сделаем такие встречи более регулярными и будем обмениваться, в том числе правоприменительной практикой по тому, как предложенные меры поддержки бизнеса реализуются в действительности. Вместе будем оценивать, насколько они востребованы и насколько доступны, чтобы при необходимости что-то оперативно откорректировать. Ведь для нас главное не просто разработать какие-то механизмы помощи, но и проследить, чтобы они давали реальный эффект для экономики», - прокомментировал Лапшин.

Сделанные в ходе встречи замечания со стороны бизнеса будут учтены в итоговом варианте документа. Его планируется на будущей неделе представить на рассмотрение губернатора края.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.