Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сотня красноярцев пройдет стажировки по линии службы занятости

Служба занятости оказывает финансовую поддержку процесса стажировки
Служба занятости оказывает финансовую поддержку процесса стажировки

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Красноярская служба занятости населения направила на стажировки с начала года 40 выпускников вузов и ссузов края. План на год — до 100 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, речь идет о профессиях юристов, программистов, инженеров, слесарей по ремонту сельскохозяйственных машин, электрогазосварщиков. В процессе стажировки были задействованы 20 работодателей. Например, в Ачинске ООО РПК «Вектор Принт» и ООО «СтройРесурсПроект» стали площадками для стажировки техников-программистов и облицовщиков-плиточников. А в краевом центре ООО «ВТБ-Трейд» по окончании срока оба стажера были зачислены в штат.

В пресс-службе напомнили, что служба занятости оказывает финансовую поддержку процесса стажировки.

«Работодателям компенсируется часть затрат на оплату труда стажера и его наставника: МРОТ – на стажера и четверть МРОТ – на наставника. При этом суммы увеличивается на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, а для наставника еще и на северную надбавку», - поясняют в региональном правительстве.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.