Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получит свыше 400 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

КРАСНОЯРСК, 27 июля, ФедералПресс. Красноярский край получит из федерального бюджета свыше 400 млн рублей на выявление и тушение лесных пожаров. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин.

В частности, из этих средств 106 млн рублей будет направлено на мониторинг пожароопасной ситуации в лесах, и 294 млн рублей — непосредственно на борьбу с возгораниями. Дополнительное финансирование позволит увеличить масштабы авиамониторинга более чем на 1300 летных часов.

Как рассказал региональный министр лесного хозяйства Димитрий Маслодудов, выделение федеральных денег стало итогом масштабной работы с федеральными органами власти, проводившейся по инициативе губернатора края.

«В этом году на обнаружение и ликвидацию лесных пожаров уже направлено более 720 млн рублей, из них более 450 млн рублей – средства краевого бюджета. Федеральные субвенции позволят продолжать авиапатрулирование и тушение лесных возгораний в этом пожароопасном сезоне», - добавил министр.

Как поясняют в пресс-службе регионального правительства, объемы выделения средств разным территориям РФ определялись исходя из средней пятилетней площади лесных пожаров и ожидаемых расходов субъектов на обеспечение авиационного патрулирования.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.