Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске с сентября изменится система оплаты отопления

В пяти городах Красноярского края изменится система оплаты отопления
В пяти городах Красноярского края изменится система оплаты отопления

КРАСНОЯРСК, 7 августа, ФедералПресс. Пять городов Красноярского края перейдут на новую систему оплаты отопления. Теперь жители муниципалитетов будут платить за услугу только девять месяцев в году.

С начала отопительного сезона жители пяти городов Красноярского края будут оплачивать отопление по новой системе: в течение девяти месяцев в году, с сентября по май, на основании общедомового счетчика тепла. Это позволит избежать ежегодного перерасчета суммы и не платить за услугу летом, когда батареи холодные. Прежде горожане платили за тепло равными частями в течение всего года.

На новый способ оплаты с 1 сентября перейдут Ачинск, Шарыпово, Красноярск, Зеленогорск и Сосновоборск. Еще раньше такую системувнедрили в 16 городах и районах края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 сентября в Кемеровской области вырастет квартплата. Местные депутаты одобрили снижение доли бюджетных ассигнований при оплате коммунальных услуг.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.