Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Треть красноярских школ получила паспорта готовности к учебному году

35 % красноярских школ готовы к к новому учебному году
35 % красноярских школ готовы к к новому учебному году

КРАСНОЯРСК, 12 августа, ФедералПресс. Треть красноярских школ готова к новому учебному году. Экспертные комиссии продолжают проверять образовательные учреждения.

380 красноярских школ успешно подготовились к новому учебному году и получили положительные заключения контролирующих органов, сообщает пресс-центр краевого правительства. Это чуть больше трети от всех образовательных учреждений региона. Всего надзорным ведомства предстоит проверить 1067 школ.

Особое внимание при подготовке руководство образовательных организаций уделяет дополнительным противоэпидемическим мероприятиям. Во всех учебных заведения установили обеззараживающие устройства, школы купили антисептики и дезинфицирующие средства для уборки залов и кабинетов. Каждый класс будет иметь свой кабинет, где дети будут учиться по всем дисциплинам. По возможности учеников рассадят зигзагообразно, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иланском строят новую школу, которая будет рассчитана на 600 мест. Всего власти планируют сдать в этом году восемь образовательных учреждений и два спортзала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.