Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пожилые красноярцы смогут бесплатно доехать до «Поезда здоровья»

В Красноярском крае возобновил свою работу «Поезда здоровья»
В Красноярском крае возобновил свою работу «Поезда здоровья»

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Пожилые красноярцы смогут бесплатно доехать до передвижных пунктов диспансеризации на машинах мобильных бригад. После длительного простоя «Поезд здоровья» снова начинает свою работу.

Передвижной «Поезд здоровья» и мобильная поликлиника возобновляют свою работу. До будущего вторника пункты диспансеризации будут принимать пациентов на станциях Курагинского района, в октябре – в Партизанском. Услугами мобильной поликлиники могут воспользоваться жители Идринского, Каратузского, Ермаковского и Шушенского районов региона. В передвижном пункте есть УЗИ, маммография, пациентов принимают и узкие специалисты.

Красноярцы старше 65 лет, которые проживают в труднодоступных поселениях, могут доехать до места работы медпоезда на бесплатном социальном такси. Мобильные бригады подвозят жителей края с осени прошлого года. Тогда в рамках демографического нацпроекта власти пополнили автопарк 27 машинами, специально оборудованных для перевозки маломобильных людей. В этом году при транспортировке соцслужбыследуют и противоэпидемическим требованиям Роспротребнадзора: соблюдают масочный режим и дистанцию, проводят термометрию, осмотр пассажиров на наличие симптомов ОРВИ. Подать заявку на транспортировку можно в местных центрах соцобслуживания, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Фото:kras.rzd.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.