Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские спорткомплексы вошли в число лучших в РФ

Красноярские объекты получили также специальные призы от спонсоров
Красноярские объекты получили также специальные призы от спонсоров

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Спортивные объекты из Красноярска стали победителями II Национального конкурса «Арена», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, в номинации «Специализированные спортивные сооружения» «золото» получил манеж «Футбол-Арена Енисей». Он обошел легкоатлетический манеж Тюменской области, «Тольятти Теннис Центр» (Самарская область), легкоатлетический манеж (Мурманская область), Федеральный спортивный тренировочный центр по гребным видам спорта (Республика Татарстан), занявшие соответственно со второго по пятое места.

Первое место в номинации «Стадионы категории Б» красноярский спорткомплекс «Арена.Север» разделил с подмосковным спортцентром «Метеор». Здесь участвовали объекты с вместимостью трибун от 1,5 до 15 ысяч зрителей.

Среди «Сооружений для зимних видов спорта» красноярский многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» также был вынужден разделить победу, на этот раз - с московским ледовым дворцом «Южный лед».

Красноярские объекты получили также специальные призы от спонсоров. «Арена.Север» - за инновационное оснащение объекта мультимедийным оборудованием, системами телетрансляций и видеопроизводства, а стадион «Енисей» - за высокие стандарты в оснащении системами звукопроизводства.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.