Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае выберут лучших студентов

Конкурс будет состоять из 14 номинаций
Конкурс будет состоять из 14 номинаций

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. Финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020» пройдет в Красноярском крае 6-8 октября. В нем примут участие более сотни учащихся вузов и ссузов региона.

Конкурс будет состоять из 14 номинаций, среди которых «Руководитель студенческого объединения», «Общественник года», «Профессионал года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года». Претендентам предстоит написать диктант, решить кейс, и провести самопрезентацию в формате сторителлинга. Предусмотрены и дистанционные формы работы для участников из отдаленных территорий. Для оценки сформирован экспертный совет, включающий представителей органов исполнительной власти, образовательных, научных организаций, творческих союзов и центров и общественных объединений.

«Конкурсанты с наибольшим количеством баллов получат дипломы и станут участниками всероссийского заочного этапа. Кроме того, победители в индивидуальных номинациях будут представлены к присуждению молодежной премии в рамках регионального проекта «Молодежный конвент – 2020», - поясняют в пресс-службе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.