Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае запускают новые комплексы слежения за соблюдением ПДД

Всего будет введено в эксплуатацию семь таких систем
Всего будет введено в эксплуатацию семь таких систем

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца текущего года будут запущены новые комплексы контроля за соблюдением правил дорожного движения. Все они будут снабжены функцией фото- и видеофиксации нарушений, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего будет введено в эксплуатацию семь таких систем. Их установят в Лесосибирске, Норильске, Минусинске и Минусинском районе, Шушенском районе, а также на трассах Красноярск – Енисейск и Норильск – Алыкель.

«В ближайшие два месяца подрядчик займется установкой комплексов, затем оборудование протестируют. После этого приборы должны быть введены в эксплуатацию», - прокомментировал заместитель руководителя по информационным технологиям КГКУ «КрУДор» Михаил Буйлов, которому и поручена реализация этого проекта.

Сегодня только столице региона работают уже 34 аналогичных рубежа контроля. Здесь также запланирован запуск еще семи. Подрядчики этой работы будут определяться через тендер, который должен пройти до конца текущего месяца.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.