Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском аэропорту открылась фотовыставка к Дню народного единства

Это часть большого проекта, охватившего 85 аэропортов страны
Это часть большого проекта, охватившего 85 аэропортов страны

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в аэропорту Красноярска. Старт экспозиции приурочен к Дню народного единства. Картины можно будет посмотреть до конца года.

В аэропорту Красноярска начала работу фотовыставка «Россия. Полет через века». Экспозиция приурочена к Дню народного единства, однако продлится несколько месяцев.

Аналогичная выставка в тот же день стартовала в 85 аэропортах страны. Для нее было отобрано 80 картин, иллюстрирующих жизнь и быт народов России, пейзажи отдельных территорий, а также касаются темы ветеранов Второй мировой войны в связи с объявленным Годом памяти и славы. В частности, это работы красноярских фотографов Михаила Вершинина и Виталий Иванова о живущих в регионе народах Крайнего Севера, национальном парке Столбы и природном парке Ергаки.

В Красноярском аэропорту выставлено 34 картины. Они расположены как в специальной экспозиционной зоне в общей части аэропорта, так и в стерильной зоне.

«При реконструкции аэропорта специально была спроектирована экспозиционная зона, и это уже девятая проводящаяся здесь выставка. Традиционно она вызвала большой интерес. Основными зрителями ожидаемо стали пассажиры, провожающие и встречающие. Люди активно подходили, изучали, задавали вопросы кураторам», – поделился начальник отдела внешних коммуникаций аэропорта Красноярск Василий Торгашин.

Ожидается, что за все время экспозиции ее зрителями станут до 200 тысяч человек.

Фото: пресс-служба аэропорта Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.