Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сантехники из Красноярска вошли в десятку самых профессиональных в стране

Участниками состязании стали около сотни команд со всей страны
Участниками состязании стали около сотни команд со всей страны

КРАСНОЯРСК, 27 ноября, ФедералПресс. Красноярская команда сантехников заняла шестое место на всероссийском конкурсе. Соревнования включали теоретическую и практическую часть.

Красноярская команда «Короли воды и пара» заняла шестое место на всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России» в Челябинске. Город представляли сантехники МУК «Правобережная» Владимир Мулярец и Владимир Козин.

Участниками состязании стали около сотни команд со всей страны. В рамках отборочных этапов были отобраны 10 сильнейших, которые получили право на участие в финале.
В финальном испытании за 25 минут нужно было смонтировать инсталляциюс подвесным унитазом, а также ответить на теоретические вопросы.

«С каждым этапом становилось все сложнее и сложнее, там ребята приехали, молодые все, а нам по 60 лет, мы общежития обслуживаем. В финале инсталляцию надо было делать, а там и материалы новые, и инструменты некоторые такие, что мы и не видели таких никогда, еще и под камеры это все, и на время, но собрались, сделали достойно, все-таки опыт», -рассказал Владимир Мулярец.

6b00c0bab12ebfa5c1962d0ccd364666.jpg

Как рассказала председатель профсоюза МУК «Правобережная» Светлана Михневич, при оценке конкурсантов в расчет принимались как профессиональные качества, так и креативность, чувство юмора, а также навыки самопрезентации.Ведь чтобы пройти в финал нужно было пройти два отборочных тура: сначала дать мастер-класс для молодежи, а потом сделать доброе дело. Команда «Короли воды и пара» давала урок мастерства в школе №23 и бесплатно заменила все оборудование и стояки в детском доме №1.

«Мы всем предприятием, даже всей отраслью болели он-лайн. Каждый год мы внутри предприятия устраиваем конкурс профессионального мастерства и два Владимира стали лучшими, поэтому их выбрали. Считаем, что выступили они достойно, конкуренцию молодежи составили хорошую», – добавила она.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.