Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска отправил чиновников на уборку снега в часы пик

Уборка снега
Сергей Еремин принял ряд дополнительных мер по уборке снега в городе

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, ФедералПресс. Мэр Красноярска Сергей Еремин принял дополнительные меры по уборке города от снега. Об этом он рассказал в своем аккаунте в Instagram.

«Я перевел штаб управленцев, начиная с первого зама, в мобильный режим, а то из кабинетов смотрят цифры, ГЛОНАССы. Пусть фигачат на дорогу. Я им автобус выделил. Пусть выезжают и командуют», – отметил глава города в своем аккаунте в соцсетях.

Кроме того, Сергей Еремин принял решение об отмене перерыва работы техники в «часы пик». Он подчеркнул, что пробок не избежать, но уборка необходима и горожанам нужно немного потерпеть.

Пресс-секретарь главы города Алена Лунева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заметила, что решение о создании штаба не связано с неудовлетворительными результатами уборки.

«Решение связано с тем, что у нас выпало много снега», – добавила пресс-секретарь.

Депутат горсовета Сергей Шахматов отметил, что погода тоже вносит определенные коррективы и глава города в очередной раз напомнил руководителям районов об их ответственности.

«Ситуация в Красноярске аномальная. Город поддался определенной спекуляции и убрал противогололедные материалы – отразилось на дорогах Красноярска. Техника просто не успевает. Мы докручивает просто ситуацию. Начальники районов Красноярска должны выходить и в ручном режиме решать проблему», – подчеркнул депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коммунальщики Красноярска вывезли в праздники 4,5 тысячи большегрузов снега.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.