Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские коммунальщики вывезли в праздники 4,5 тысячи большегрузов снега

Уборка улиц
Уборка улиц проходит в штатном режиме

КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. В Красноярске во время новогодних каникул уборка улиц не прекращалась. В администрации города рассказали подробности.

«С красноярских дорог за время новогодних каникул было убрано 35 тысяч 698 кубометров снега. Конечно, морозы внесли свои коррективы и в первые дни января выходило меньше снегопогрузчиков, поскольку у этой техники есть ограничения по работе в очень низкие температуры из-за гидравлических элементов, которые могут отказать» – подчеркнули в мэрии.

В администрации также подтвердили тот факт, что из-за снегопада в первый рабочий день в городе образовались заторы.

«Это связано, прежде всего, с увеличением числа автомобилей. Снегопад усложнил обстановку, поскольку осадки в городе закончились около 6 часов утра. В это время уборочная техника как раз уходит с дорог, чтобы пропустить утренний поток транспорта», – добавили в администрации.

На данный момент уборка городских магистралей проходит в штатном режиме и в течение суток в среднем задействованы более 100 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в первый рабочий день нового года 7-бальные пробки были зафиксированы в столице Красноярского края. Кроме того, на дорогах произошло несколько аварий.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.