Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«РН-Ванкор» разработал профориентационный сайт для учащихся красноярских «Роснефть-классов»

На данный момент продукт доступен в «Роснефть-классах» на территории Красноярска, Игарки и Туруханска
На данный момент продукт доступен в «Роснефть-классах» на территории Красноярска, Игарки и Туруханска

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Дочернее предприятие «Роснефти» – «РН-Ванкор» разработало профориентационный портал для школьников «Роснефть-классов» Красноярского края. Презентация сайта прошла в «Роснефть-классе», организованном на базе красноярского лицея №7.

«Разработка заняла около года. Мы защищали этот проект на различных научно-технических конференциях, неоднократно приезжали в школы Красноярска, Игарки и Туруханска, выясняя, что хотели бы в нем видеть ученики 10-11 классов как в плане наполнения, так и по дизайну», – рассказал разработчик сайта, молодой специалист «РН-Ванкор» Никита Бочаров.

На данный момент продукт доступен в «Роснефть-классах» на территории Красноярска, Игарки и Туруханска в качестве пилотного проекта. Предполагается, что после пробного этапа в течение года опыт будет тиражирован на все дочерние общества «Роснефти».

«Сайт очень удобен, информация здесь подается в свободной форме. Все прописано простым языком, не нужно знать никаких заумных терминов. Я лично, после знакомства с ним определился со своим будущим – хочу поступить учиться на оператора по добыче нефти и газа», – рассказал ученик 10 класса лицея, участник тестовой группы школьников Владимир Непомнящий.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.