Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В районе Красноярска уровень воды в реке существенно поднялся

Паводок
Грунтовыми водами подтоплены набережная и подземная парковка в одном из жилых комплексов

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Уровень воды в Енисее поднялся на 8 сантиметров из-за водосброса на ГЭС. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«За сутки уровень воды поднялся на 8,4 сантиметра и составил на утро 9 июня 454,5 сантиметра», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Из-за аномального притока воды для разгрузки водохранилища проводится водосброс. До конца рабочей недели он сохранится в пределах до 7 тыс. кубометров в секунду. В горадминистрации добавили, что из-за водосброса на ГЭС остаются подтопленными набережные, придомовые территории в Октябрьском районе краевого центра и два причала. Кроме того, подтоплены подземная парковка в одном из жилых комплексов, а также подвал здания арбитражного суда.

Ранее руководитель агентства ГО, ЧС и ПБ края Евгений Мусс подчеркнул, что в течение недели будет принято решение об увеличении объемов сброса воды до максимального уровня.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.