Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край попал в число лидеров вакцинации

За первую неделю августа в край поступила 51 тысяча доз вакцины «Спутник V»
Жители Красноярского края продолжают проходить вакцинацию

КРАСНОЯРСК, 10 августа, ФедералПресс. Красноярский край занял девятое место среди регионов РФ по темпам вакцинации от COVID-19. Об этом стало известно по итогам заседания оперативного штаба под председательством губернатора Александра Усса.

«Добиться увеличения поставок вакцин от коронавируса позволило личное участие Александра Усса, благодаря телеграммам и личным звонкам губернатора Красноярского края министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

За первую неделю августа в край поступила 51 тысяча доз вакцины «Спутник V», 18 тысяч доз «Спутник Лайт» и 2,8 тысячи доз «ЭпиВакКороны». Препарат сейчас распределяется по лечебным учреждениям в различных муниципалитетах края. Новые партии «Спутник V» и «Спутник Лайт» должны поступить в регион в ближайшие дни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министерство здравоохранения Красноярского края прокомментировало заявление главы минздрава РФ Михаила Мурашко после того, как федеральный чиновник отнес регион к списку территорий, где количество заболевших коронавирусом вызывает «наибольшую тревогу».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.