Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский экс-депутат рассказал, на что потратит путинскую выплату

Решение о выплате дополнительных денег принималось, чтобы показать, что пенсионеры также находятся в центре внимания государства
Олег Пащенко уверен, что выплаты не принесут желаемого результата

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Красноярские пенсионеры не заметят дополнительной выплаты в 10 тысяч рублей. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился депутат краевого законодательного собрания в 1997–2016 годах, а ныне пенсионер Олег Пащенко.

«Что значит эта сумма, когда в магазинах все так дорожает? Думаю, ни я, ни другие пенсионеры этой суммы просто не почувствуют. Она у нас потратится за несколько походов в магазин», – рассказал он.

По его словам, решение о выплате дополнительных денег принималось, чтобы показать, что пенсионеры также находятся в центре внимания государства. Однако в такой форме оно не принесет желаемого результата, уверен Пащенко.

«Когда начались выплаты на детей, было радостно, казалось, задумались о будущем страны. А сейчас, когда говорят о 10 тысячах на пенсионеров, от этого скорее горько», – отметил экс-депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.