Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскую улицу Маерчака ждет масштабная реконструкция

Уже ведется уличный ремонт
Уже ведется уличный ремонт

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Улицу Маерчака в Красноярске ожидает большая модернизация, включающая благоустройство, строительство жилья и инфраструктурных объектов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Для меня всегда принципиально важно, чтобы к модернизации таких важнейших городских магистралей, как улица Маерчака, мы подходили максимально комплексно. Поэтому мы реализуем здесь сразу несколько проектов», – прокомментировал глава Красноярска Сергей Еремин.

В частности, уже началось расселение трех ветхих малоэтажных домов – 33, 35 и 37. Позднее на их месте появится современный жилой комплекс с подземной парковкой.

Одновременно ведется уличный ремонт. На 2021 год запланирована замена бортового камня, укладка асфальта, устройство пешеходных дорожек и автобусных остановок. В будущем году автодорогу планируют расширить до четырех полос и установить ливневую канализацию.

Также уже ведется строительство многоуровневой парковки на 800 мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к Красноярскому драматическому театру имени А. С. Пушкина в будущем году будут пристроены новые корпуса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.