Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартовала вакцинация от гриппа

В крае есть почти 160 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» и 449 тысяч доз «Совигриппа»
В крае есть почти 160 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» и 449 тысяч доз «Совигриппа»

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Красноярский край поступили сотни тысяч доз вакцины от гриппа. Привиться ею можно в том числе на внебольничных пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции, рассказали в региональном правительстве.

«Бесплатная прививка от гриппа положена детям от 6 месяцев до 18 лет. Также привиться бесплатно могут работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, социальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, пациенты из группы риска и имеющие хронические заболевания», – пояснили в правительстве.

В частности, в крае есть почти 160 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» и 449 тысяч доз «Совигриппа». При этом ранее не привитым от коронавируса пациентам рекомендуется предварительно поставить вакцину от COVID-19 и обратиться за иммунизацией от гриппа спустя месяц после этого. При ревакцинации от коронавируса предлагается наоборот сначала поставить прививку от гриппа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край попал в число лидеров вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.