Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На севере Красноярского края белый медведь вышел к людям

Медведь
Спасатели готовы вылететь за медвежонком

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. В поселке Диксон на севере Красноярского края к людям вышел маленький белый медвежонок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань.

«Медвежонок ищет маму. Уже третий [день] он сидит на одном месте и не отходит. С виду ухоженный, толстенький. Только мама, похоже, не придет. Бросить двухлетку не должна, значит, что-то случилось», – предположил директор парка.

Андрей Горбань добавил, что специалисты готовы вылететь и спасти животное, однако для этого необходимо, чтобы решение было принято в Росприроднадзоре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что специалисты парка «Роев ручей» провели несколько операций по спасению белых медведей, оказавшихся под угрозой гибели. Например, медведицу Марфу летом 2020 года истощенной подобрали возле Норильска.

Фото: Egon Bömsch / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.