Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Домодедове нашли собаку, которая потерялась перед полетом в Симферополь

Самолет
Собака не улетела вместе с хозяевами

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В столичном аэропорту Домодедово нашли собаку, которую пассажирка рейса Москва – Симферополь потеряла 10 сентября. Об этом хозяйка животного Екатерина рассказала в соцсетях.

«Самые лучшие новости, которые могут быть, это когда тебе звонят и говорят, что твоя собака нашлась!!! Сегодня около 4 часов утра Евочку поймали! Наш план с толстовкой сработал. Малышка вышла на мой запах, и сотрудникам, которые находились в тот момент рядом, удалось ее поймать», – поделилась девушка.

По ее словам, она проплакала все утро от радости. Сейчас собачка чувствует себя хорошо, она накормлена и выгуляна.

Представитель воздушной гавани рассказал, как проходила операция по поиску четвероногого друга. Собаку искали около 50 человек, в том числе кинологи и волонтеры. Кинологи аэропорта разработали план: оставить личные вещи хозяйки в переноске и любимые лакомства собаки в миске с прикормом. План сработал, и Ева вышла к переноске, пишет РИА Новости.

74c33dfac579e315027dd85a389f3c05.jpg

Напомним, 10 сентября пассажиры рейса S7 Москва (Домодедово) – Симферополь сдали в багаж собаку в специальной переноске, но по прилете выяснилось, что животного на борту нет. Прокуратура начала проверку после сообщений о пропавшей собаке.

Ранее сообщалось, что в России авиакомпании могут обязать бережно перевозить питомцев. Согласно правилам, животных нужно сдавать при перелете в багаж, в салонах им летать запрещено. Есть мнение, что животные с пассажирами летать не должны из-за аллергиков и астматиков, которые могут находиться в салоне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.