Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский суд сократил сумму требований «дочки» «Роскосмоса» к подрядчику

Суд
По иску суд взыскал гораздо меньше, чем требовали руководители ИСС

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд столицы Красноярского края удовлетворил требования компании «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева», которая входит в «Роскосмос». Однако исковые требования были снижены более чем в тысячу раз. Об этом сообщили в суде.

«В пользу предприятия «Информационные спутниковые системы» с подрядчика, представляющего «Главное военно-строительное управление № 9» взыскано 30 миллионов рублей неустойки и 2,6 тысячи рублей судебных расходов», – отметили в суде.

Это уже не первый случай, когда суд встает на сторону «дочки» «Роскосмоса» и удовлетворяет требования о взыскании неустойки, но в значительно меньшем объеме, чем запрашивал истец.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ракетно-космическому центру «Прогресс» выставлено два иска на общую сумму более 2 миллиардов рублей. Судебные требования могли стать результатом проверки, проведенной Счетной палатой РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.