Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

К Красноярскому морю проложили новую дорогу

Дорога
На ремонт дороги из краевого бюджета выделен 41 миллион рублей

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. В Новоселовском районе завершился ремонт пяти километров дороги, которая ведет к левому берегу Красноярского моря. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, работы были выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«В составе дороги действует паромная переправа, которая дает возможность жителям края добраться до населенных пунктов противоположных берегов водохранилища, а также автодорог минусинского направления, поэтому интенсивность движения здесь, особенно в летнее время, довольно высокая – более пятисот автомобилей в сутки», – отметил министр транспорта Константин Димитров.

В правительстве региона пояснили, что маршрут проходит вдоль границы Новоселово и участок, где завершились ремонтные работы, относится к региональной дороге Новоселово – Пристань.

На восстановление дорожного полотна из краевого бюджета был выделен 41 млн рублей. Эти средства были направлены не только на обновление асфальта, но и на ремонт обочин, установку бортового камня, обустройство тротуаров, пешеходных ограждений, остановок общественного транспорт и уборных. Кроме того, благодаря взаимодействию с администрацией Новоселовского района рядом с переправой специалисты оборудовали освещенную стоянку для отдыха. В правительства края добавили, что до конца года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяженностью порядка 230 километров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что весной этого года свыше ста миллиардов рублей было направлено на ремонт дорог по всей России.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.