Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Более ста миллиардов рублей направят на ремонт дорог по всей России

Российские регионы открыли дорожно-строительный сезон
Российские регионы открыли дорожно-строительный сезон

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В регионах России приступили к дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

«В программу мероприятий 2021 года уже вошли более 5 тыс. объектов протяженностью свыше 16 тыс. км. Порядка 85 % объектов уже законтрактовано», – говорится в сообщении.

В регионах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на дорожные работы выделяется беспрецедентное федеральное финансирование. Общий объем межбюджетных трансфертов на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2021 году составил около 48 млрд рублей.

В феврале 2021 года правительство выделило еще 100 млрд рублей на строительство дорог в российских регионах. Из них на мероприятия нацпроекта направят 53,8 млрд рублей.

Дорожные работы уже ведутся в Астраханской, Архангельской, Амурской, Брянской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Курская, Липецкой, Псковской, Пензенской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Ярославской области, в Краснодарском и Хабаровском крае, в Северной Осетии – Алании, Бурятии, Крыму, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республике, Севастополе.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых убыточных отраслях в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.