Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске до конца года возведут два новых детсада

Детский сад
За четыре последних года в городе введены в эксплуатацию 16 новых детских садов

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. В столице Красноярского края завершается строительство двух детских садов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, они будут расположены в микрорайоне Тихие Зори и в Железнодорожном районе города. Один из объектов проинспектировал мэр Красноярска Сергей Еремин.

«Сейчас здесь достраивается первый детский сад, к концу года строители передадут здание управлению образования. После необходимых процедур по лицензированию можно будет приступать к формированию групп», – отметил глава города.

Сергей Еремин также добавил, что детский сад в микрорайоне Тихие Зори рассчитан на 270 мест. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография» и находится в высокой степени готовности. В ходе инспекции мэр города поручил ускорить монтаж системы освещения магистрали в новом микрорайоне для того, чтобы уже к концу нынешнего года можно было организовать движение общественного транспорта.

Второй детский сад, как отметили в правительстве региона, планируется сдать в эксплуатацию тоже в нынешнем году. Дошкольное учреждение будет находиться на улице 8 Марта в Железнодорожном районе города. Земельный участок был передан Красноярску благодаря успешным переговорам губернатора Александра Усса с руководством Министерства обороны Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Элита вблизи Красноярска начал работать новый детсад на 270 мест.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.