Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получил десятки тысяч доз «Спутник Лайт»

Идет процесс оформления всех необходимых документов
«Спутник Лайт» рекомендован для вакцинации переболевших граждан

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Красноярский край прибыла партия из 60 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», рассказал региональный министр здравоохранения Борис Немик.

«Вакцина «Спутник Лайт» рекомендована для вакцинации переболевших граждан и повторной вакцинации от коронавирусной инфекции. Край находится в числе первых территорий, куда поступила вакцина», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время идет процесс оформления всех необходимых документов и распределения по медицинским учреждениям.

По последним данным, всего на территории Красноярского края сейчас привито одним компонентом более 1 миллиона человек, что составляет почти 25,3 % от общего числа вакцинированных. В том числе среди граждан старше 60 лет – 266,2 тысячи человек, то есть 45,8 % от общего числа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что регионы СФО получат более 10 миллиардов рублей для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, согласно распоряжению правительства РФ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.