Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жители красноярского поселка смогут заняться спортом в шаговой доступности

Спортивные тренажеры на улице
Новый спортивный объект возвели по краевой программе развития физической культуры и спорта

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В поселке Преображенский Красноярского края открылась новая спортивная площадка. Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, новый объект возвели благодаря краевой программе.

«Новый спортивный комплекс находится в самом центре поселка. На площади свыше тысячи квадратных метров уместились баскетбольные стойки со щитами, волейбольные сетки, ворота для мини-футбола, а также есть зоны для игры в городки и настольный теннис», – отметили в министерстве.

В региональном правительстве добавили, что спортивный комплекс построен по краевой программе развития физической культуры и спорта и субсидия составила 2,4 млн рублей.

«Появление комплексной спортивной площадки дает нашим жителям возможность заниматься спортом в шаговой доступности. Комфортные условия, безусловно, увеличат число занимающихся спортом школьников, молодежи и людей старшего возраста», – отметил руководитель Преображенского сельсовета Леонид Парамонов.

В нынешнем году на строительство физкультурных объектов в селах из бюджета Красноярского края направлено 150 млн рублей. На эти деньги в 32 муниципалитетах уже возведены или достраиваются комплексные спортплощадки. В следующем году сумма субсидии вырастет до 200 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в селе Сухобузимском и Курагино в начале учебного года открыли два физкультурно-оздоровительных комплекса, которые способны принимать соревнования краевого уровня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.