Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский губернатор прокомментировал введение QR-кодов

Общественный транспорт
Запрет на проезд в общественном транспорте действует в нескольких регионах

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае обсуждается вопрос введения ограничений в общественном транспорте. Особенно это касается местных жителей, которые не привиты от COVID-19. Ситуацию прокомментировал губернатор края Александр Усс.

«Пока мы дали возможность красноярцам пройти необходимые медицинские процедуры, для того, чтобы не сталкиваться с дополнительными проблемами на транспорте», – отметил губернатор края.

Александр Усс отметил, что транспорт – жизненно необходим, но не исключено, что в скором времени придется ввести ограничения, сообщил руководитель региона в интервью телеканалу «Енисей».

Ранее «ФедералПресс» отмечал, что требование документов о вакцинации или перенесенном заболевании при проезде в общественном транспорте планировали ввести в Омске, но потом от этой идеи отказались. При этом с 30 октября вход в торгово-развлекательные центры Красноярского края, а также посещение культурных и спортивных мероприятий доступны только при соответствующих справок или QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.