Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярских школах после сообщений о минировании будут дежурить полицейские

Эвакуация школ
На местах работают следственно-оперативные группы

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб будут контролировать порядок в школах Красноярска. Поводом для такого решения послужила серия ложных сообщений о минировании зданий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД по региону.

«Полиция предпринимает все необходимые меры в связи с продолжающейся чередой массовых заведомо ложных сообщений об актах терроризма. На местах работают кинологи и следственно-оперативные группы. По каждому факту ЧП возбуждены уголовные дела», – отметили в МВД.

Как рассказал журналистам начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий, основные трудности по расследованию таких дел представляют высокая степень анонимности электронных писем и тот факт, что зачастую отправители находятся за границей, сообщает ТАСС.

«Было принято решение взять все школы города под круглосуточную охрану до особого распоряжения», – отметил руководитель главка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на прошлой неделе из-за ложных сигналов о минировании были эвакуированы учащиеся и персонал свыше ста школ. Позже инцидент повторился.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.