Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Гонка для лыжников, бегунов, велосипедистов Красноярска: где пройдет маршрут популярного марафона

Бег
Участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 километров

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, ФедералПресс. В столице Красноярского края стартовала регистрация участников благотворительного забега «Добрая пятерка», который пройдет в начале марта. Участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 километров.

«Испытать свои силы в этом году смогут бегуны, лыжники и велосипедисты. Лыжная гонка пройдет на трассе кластера «Радуга», забег и велогонка стартуют в Деревне Универсиады», – отмечают организаторы

Для бегунов и велосипедистов маршрут гонки пройдет по территории экопарка «Гремячая грива». Все регистрационные взносы пойдут на благотворительность. Год назад благодаря забегу удалось собрать свыше полумиллиона рублей. Желающие испытать себя могут зарегистрироваться уже сейчас, получив подробную информацию на сайте. Стоимость слота составляет 500 рублей, а заявки на участие в забеги принимаются до 20:00 28 февраля, но не исключено, что свободных мест к этой дате уже не останется.

Однако можно прийти на праздник спорта в качестве зрителя. Как отмечают организаторы, для гостей, посетивших территорию Сибирского федерального университета, где три года назад находилась Деревня Универсиады, будет приготовлено немало интересного: спортивные игры, развлекательные локации, а в завершении гостей ждет концерт с участием красноярских музыкальных групп. Кроме того, будет работать музей Зимней универсиады-2019.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Зимняя универсиада, которая проходила в Красноярске со 2 по 12 марта в 2019 году, стала рекордной по количеству стран-участниц. Тогда студенческие игры посетили спортсмен из 58 стран. Благотворительный забег «Добрая пятерка» уже стал традиционным и проходит в рамках Красноярского экономического форума уже в пятый раз.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.