Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае трудоустроили больше 3 тысяч женщин

689 жительниц региона начали обучение профессиональным навыкам по направлению центров занятости
689 жительниц региона начали обучение профессиональным навыкам по направлению центров занятости

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. Центры занятости населения в Красноярском крае помогли трудоустроить 3,3 тысячи женщин с начала года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Среди должностей служащих были востребованы вакансии менеджеров, кассиров, администраторов, бухгалтеров, воспитателей, специалистов, учителей. По рабочим профессиям женщины устраивались в основном продавцами, поварами, кухонными работниками, официантами, горничными, кладовщиками», – пояснили в правительстве.

Также 689 жительниц региона начали обучение профессиональным навыкам по направлению центров занятости. Среди них 65 находятся в отпуске по уходу за ребенком. Сферы подготовки самые разные, от медицинской статистики до управления персоналом.

Помимо этого 3,6 тысяч красноярок получили консультации по содействию самозанятости, а 28 благодаря финансовой поддержке службы занятости смогли открыть собственное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске построят многоэтажку для сирот и переселенцев из аварийного жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.