Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае отремонтируют больше 50 дорожных объектов

Суммарная стоимость работ в этой сфере на 2022 год превысит 7 миллиардов рублей
Дорожное покрытие восстановят на более чем 275 километрах региональных маршрутов

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае в нынешнем году пройдет ремонт и реконструкция 52 объектов дорожной сети. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Из них 19 находятся на стадии торгов и заключения контрактов. Это 14 участков автомобильных дорог и пять мостовых сооружений», – прокомментировал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Всего же с учетом строительства запланированы работы по 76 объектам. Дорожное покрытие восстановят на более чем 275 километрах региональных маршрутов. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтом и реконструкцией будут охвачены 17 мостов общей протяженностью до 480 метров.

Суммарная стоимость работ в этой сфере на 2022 год превысит 7 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что около микрорайона «Тихие зори» в Красноярске появится автомобильная развязка. Объект планируется сдать к октябрю будущего года. Торги по строительству уже объявлены. Максимальная цена контракта – 162 миллиона рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.