Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В 1335 домах Красноярского края пройдет капремонт

ремонт лифта
Приоритетом среди всех работ является замена лифтов

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Капитальный ремонт в нынешнем году пройдет в 1335 многоквартирных домах Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На рабочих штабах рассматриваем вопросы по импортозамещению. Производство основных строительных материалов находится в нашем крае. Гидроизоляция, а также минплита – российского производства. При замене систем горячего, холодного и теплоснабжения раньше применялись насосы как зарубежного, так и российского производства. При отсутствии импортных насосов будем устанавливать российские», – прокомментировала заместитель министра строительства края Ирина Сосновская.

Приоритетом среди всех работ является замена лифтов. Так, в 2022 году будет их установлено 1150 единиц в 336 домах. Используется только продукция российского и белорусского производства. Поставщиками станут, в частности, Щербинский лифтостроительный завод, красноярский завод «Еонесси» и омский «Сиблифт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае отремонтируют больше 50 дорожных объектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.