Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске ждут подтоплений жилых домов в ближайшие дни

Паводок
Максимальная температура воздуха ожидается в регионе во вторник и среду

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, ФедералПресс. По прогнозу синоптиков, в столице Красноярского края на этой неделе будет пасмурно и дождливо. В региональном главке МЧС «ФедералПресс» пояснили, что такая погода может привести к подтоплению домов, расположенных в низине.

«В краевом центре, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями. Ожидается слабый мокрый снег с дождем и температура воздуха составит 3–5 градусов выше нуля. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с. На следующий день ожидается до +13 градусов. Дождливая погода может привести к затоплению построек, которые находятся в пониженных участках местности», – отметили в МЧС.

Со второй половины недели снова похолодает. Синоптики прогнозируют в четверг и пятницу в дневные часы до +10 градусов и слабый дождь. В выходные, согласно предварительному прогнозу, жителей Красноярска ожидает до 9 градусов со знаком «+».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в середине марта на юге Красноярского края в реке Минусинка вода вышла из берегов, подтопив близлежащие дома. В связи с этим в городе вводили режим повышенной готовности.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.