Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Норильчане собрали 300 кг вещей для беженцев из Донбасса

Активное участие в сборе приняли не только рядовые жители города, но и предприниматели
Активное участие в сборе приняли не только рядовые жители города, но и предприниматели

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Жители Норильска собрали около 300 килограммов одежды, одеял и других вещей для беженцев из ЛНР и ДНР. Груз уже доставлен в Красноярск, рассказал вице-спикер законодательного собрания региона Дмитрий Свиридов.

«На севере Красноярского края, как и по всему региону, организована работа по сбору помощи для беженцев. При этом север обладает своей спецификой. В Норильске из-за высокой цены на доставку вещей «на материк» прежде всего собирают финансовые средства. Тем не менее люди принесли вещи для беженцев. Это новые одежда, детские вещи, одеяла – как раз то, что нужно сегодня тем, кто оказался в непростой ситуации», – рассказал он.

По его словам, сбор средств был организован при участии местного благотворительного фонда «Территория Добра», а бесплатную доставку вещей в Красноярск организовала логистическая компания «ГринЛайн». Активное участие в сборе приняли не только рядовые жители города, но и предприниматели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как дети из ЛНР и ДНР адаптируются в школах Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.