Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В ЛНР прибыли российские врачи

Медики
Медики помогают республиканским врачам и выезжают на отдаленные территории

ЛУГАНСК, 23 марта, ФедералПресс. Врачи узких специальностей из России работают вместе с коллегами из ЛНР. Выездные бригады медиков формируют в поселке Фрунзе Славяносербского района, рассказали в партии «Единая Россия», которая организовала «Поезда здоровья» для республики.

«Для экономии времени и удобства жителей во Фрунзе приехали врачи узких специальностей: невролог, кардиолог, эндокринолог, отоларинголог. Местные доктора звонят, говорят, какие специалисты нужны, и мы формируем выездные бригады. Планируем выезжать и в другие населенные пункты на постоянной основе», – рассказал председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов.

Как рассказала er.ru министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, российские медики и специалисты Луганской республиканской клинической больницы выезжают в отдаленные, освобожденные территории. Местным жителям сейчас ездить на обследования самостоятельно проблематично.

Отметим, что ранее в Донецкую и Луганскую народные республики отправились волонтеры-медики. Под руководством Дмитрия Хубезова, рассказали в пресс-службе «Единой России», добровольцы помогают оказывать плановую медпомощиь в республиканских больницах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.