Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы сами выберут объекты благоустройства за государственный счет

Голосование охватывает 25 городских округов и поселений с численностью населения свыше 10 тысяч человек
Голосование охватывает 25 городских округов и поселений

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовало голосование по выбору объектов благоустройства на будущий год. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Каждый год на карте благоустройства нашего края появляются новые объекты. Многие из них стали визитной карточкой муниципальных образований. Сегодня стартовало очередное голосование за проекты, которые улучшат облик наших городов и поселков. Именно вы решаете: где, что и как должно быть благоустроено! Здесь важен голос каждого», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

В регионе голосование охватывает 25 городских округов и поселений с численностью населения свыше 10 тысяч человек. Всего на выбор выставлено 87 объектов – как свободных территорий, где может быть построен сквер или парк, так и уже имеющихся мест отдыха, нуждающихся в модернизации. В частности, в столице края это 15 участков, в Зеленогорске – 12.

Голосование проводится по программе «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Принять участие в нем можно до 30 мая с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске проведут реконструкцию одной из старейших школ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.