Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский ансамбль выступил в Кремле

Выступление приурочили к празднованию 200-летия образования Енисейской губернии
Выступление приурочили к празднованию 200-летия образования Енисейской губернии

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, ФедералПресс. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина выступил в Государственном Кремлевском дворце. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Больше 60 лет «годенковцы» триумфально представляют Красноярский край по всему миру, и везде их танцы вызывают живой отклик в сердцах благодарных зрителей. Их любят за потрясающее мастерство и сибирский характер – мощь, красоту и удаль! Культура Енисейской Сибири – это такое же достояние России, как сами сибиряки и наши природные богатства. Эта академичность, народность в сочетании со спортом, – такого и в России, и в мире нет», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Ансамбль представил на кремлевской сцене концертную программу «Сибирь моя», приурочив ее к празднованию 200-летия образования Енисейской губернии. В предствлении были задействованы 62 артиста и 65 музыкантов, а также 405 костюмов и 95 кокошников.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как пройдет празднование 200-летия Енисейской губернии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.