Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дороги Красноярска станут безопаснее: где пройдет ремонт

Ремонт дорог
Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» находится на контроле мэра Сергея Ерёмина

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. В столице Красноярского края продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в администрации города, в нынешнем году будут приведены в порядок четыре дороги и столько же мостов. Это позволит улучшить безопасность передвижения по городским магистралям как водителей, так и пешеходов.

«К примеру, на улице Красной Армии для дополнительной безопасности появится сорок пять опор освещения со светодиодными светильниками. Там сейчас прокладываются подземные коммуникации, а для привлечения внимания к зонам отдыха установлены столбики-болларды. На большой лестнице от улицы Обороны даже подсветят перила», – отметили в департаменте городского хозяйства мэрии.

В администрации пояснили, что после проведения ремонтных работ на улице Красной Армии изменится схема движения транспорта, а все тротуары станут удобными, в том числе и для маломобильного населения.

«На регулируемых перекрестках установят пешеходные ограждения по 50 метров в каждую сторону. Но главное, что на улице появятся дополнительные светофоры, о чем просили школьники. Всего на участках, вошедших в план капитального ремонта ул. Красной Армии, установят 14 транспортных и 18 пешеходных светофоров», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

В ходе капремонта на улице Абытаевской установят дорожные знаки и нанесут новую разметку. На данный момент ведутся переговоры по поиску подрядчиков для заключения контракта. Работы начнутся в конце мая.

Ремонт улиц

Дополнительные светофоры появятся и на улице Пограничников. Рабочие заменят весь комплекс светофорного оборудования и установят новые системы освещения, которые будут встроены в единую систему регулирования. По словам специалистов, здесь появится разделитель транспортных потоков, а возле пешеходных переходов возведут по 50 метров ограждений. Наконец, на улице Волжской в микрорайоне Черемушки будет проведен полный комплекс освещения элементами безопасности.

Кроме того, в нынешнем году по нацпроекту, реализация которого находится на контроле мэра Сергея Ерёмина, будут отремонтированы мосты через реку Кача и улицы Маерчака, Острожная и Славы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярском крае в нынешнем году пройдет ремонт и реконструкция 52 объектов дорожной сети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.