Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске построят новый виадук

Мост
Подрядчик построит мост из алюминия

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. В столице Красноярского края нашли подрядчика по строительству пешеходного моста через улицу Семафорную. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, виадук построят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«С подрядчиком заключается муниципальный контракт стоимостью 230 млн рублей. На эти средства компания должна построить мост из алюминия. Сдать виадук подрядчик должен в июне 2023 года», – отметили в правительстве.

Мост длиной 151 метр и шириной 3 метра будет оснащен лестничными сходами и лифтами для маломобильных людей. Виадук восстановит утерянную несколько лет назад пешеходную связь между важнейшими улицами правобережья и позволит связать пространство Вавиловского паркового кольца и Павловский бульвар. Проект находится под контролем мэра города Сергея Еремина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае реконструируют мост через реку Кантат. В дальнейшем на проезжей части моста, а также на подходах к нему предстоит уложить асфальтобетон и установить дорожные знаки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.