Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В деревне под Красноярском отремонтируют 17-метровый мост

Мост
Специалистам придется разобрать и собрать мост заново

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. В деревне Малая Кускунка Березовского района Красноярского края по нацпроекту отремонтируют мост через реку Есауловка. В региональном правительстве рассказали, какие ремонтные работы необходимо провести на объекте.

«Специалистам придется разобрать и собрать мост заново. Отремонтировать опоры, пролетные строения, обустроить новое покрытие проезжей части самой переправы и подходов к ней, установить металлическое ограждение. Также в районе моста расчистят русло и берега», – отметил министр транспорта края Константин Димитров.

Все ремонтные работы находятся на контроле губернатора края Александра Усса. Общая стоимость работ составляет 11,4 млн рублей. На сегодня строители завершили демонтаж покрытия проезжей части и начали разбирать элементы пролетного строения. Закончить работу планируют в середине лета.

В правительстве Красноярского края добавили, что, помимо моста через Есауловку, в нынешнем сезоне отремонтируют три переправы: через реку Кемь в Енисейском районе, через Бечень в Абанском районе и через реку Исток в Большемуртинском районе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярском крае за минувший год были приведены в порядок 250 километров дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба министерства транспорта Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.