Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На одной из улиц Красноярска кардинально поменяют схему движения

запрещающий знак
Решение принято для упорядочения движения транспорта по улице Никитина

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня на улице Никитина в столице Красноярского края поменяется схема движения, а один из участков станет односторонним. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Решение принято для упорядочивания движения транспорта и пешеходов, а также для безопасности дорожного движения во время подъезда к лечебным учреждениям», – отметили в пресс-службе.

В городской администрации напомнили, что на сегодняшний день участок вдоль зданий глазного центра хаотично заставлен автомобилями, и нередко здесь сложно проехать не только жителям города на машинах, но и спецтранспорту.

«Один из участков улицы станет односторонним, а движение по нему будет осуществляться по схеме. Кроме того, на этом участке будет упорядочена парковка транспорта», – объяснили в мэрии.

Изменения вступают в силу с 1 июня и будут действовать постоянно. Водителей просят быть внимательными и обращать внимание на дорожные знаки.

Схема движения

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что водителям негабаритного транспорта придется учесть введение ограничений на движение по федеральной трассе Екатеринбург – Тюмень. Временное ограничение движения будет действовать на 124-м километре федеральной автотрассы в районе путепровода через железную и автомобильную дорогу для транспортных средств с габаритом по ширине более 3,50 метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.